Московские школьники посетили русскую школу в Голуэе

Московские школьники в сопровождении преподавателей своего учереждения посетили русскую школу в Голуэе.
Московские школьники посетили русскую школу “Бумажный журавлик” в Голуэе.
В субботу 27 апреля в гости в русскую школe Голуэя заглянули необычные гости – школьники из московской школы № 887. Дети в возрасте 10-14 лет в сопровождении преподавателей и директора школы посетили Ирландию с туристическим визитом. А на своем пути решили побывать в русской школе в Ирландии. По рекомендациям принимающей гостей ирландской стороны выбор пал на детский образовательный центр “Бумажный журавлик” в Голуэе.
С 10.30 утра и до 2-х часов дня делегация из России находилась в русской школе “Бумажный журавлик”. Гости, вдоволь отведав с дороги приготовленные школой и родителями угощений (ранним субботним утром они еще находились в Дублине), посетили уроки русского языка и литературы в разных классах, театральный кружок, а также урок брейк-данса. Но это были не просто посещения : они активно поучаствовали в предложенных им мероприятиях.
Преподавательский состав московской школы поблагодарил за теплый прием и пригласил всех в гости в свою школу. Также гости из России отметили необычно теплую для Ирландии погоду, заметив, что перед поездкой они слышали много негативных отзывов об ирландском климате.
Читайте также Ирландское телевидение показало фильм о России

[nggallery id=26]